定期運行バス
- 濃飛バス 白川東白川線 -

運賃

1乗車 200円

平日・土日祝とも運行
未就学児は無料、小・中学生は半額
運休期間(8/13〜15・12/29~1/3)

時刻表

往路

[白川口駅→和泉→中川→五加→診療所→神土→越原消防センター]

バス停
土日祝運休
土日祝運休
土日祝運休
白川口駅 9:06 13:20 14:40 16:48 17:40 18:40 19:55
天神橋 9:07 13:21 14:41 16:49 17:41 18:41 19:56
白川町役場 9:07 13:21 14:41 16:49 17:41 18:41 19:56
松ヶ瀬 9:09 13:23 14:43 16:51 17:43 18:43 19:58
洞雲寺 9:10 13:24 14:44 16:52 17:44 18:44 19:59
和泉 9:11 13:25 14:45 16:53 17:45 18:45 20:00
白川保育園 9:12 13:26 14:46 16:54 17:46 18:46 20:01
クオーレの里 9:13 13:27 14:47 16:55 17:47 18:47 20:02
柳島 9:14 13:28 14:48 16:56 17:48 18:48 20:03
水戸野公民館 9:15 13:29 14:49 16:57 17:49 18:49 20:04
水戸野箱場 9:16 13:30 14:50 16:58 17:50 18:50 20:05
須崎 9:17 13:31 14:51 16:59 17:51 18:51 20:06
中須橋 9:18 13:32 14:52 17:00 17:52 18:52 20:07
新田医院 9:19 13:33 14:53 17:01 17:53 18:53 20:08
中川 9:20 13:34 14:54 17:02 17:54 18:54 20:09
波反 9:20 13:34 14:54 17:02 17:54 18:54 20:09
大沢 9:22 13:36 14:56 17:04 17:56 18:56 20:11
宮代 9:24 13:38 14:58 17:06 17:58 18:58 20:13
神矢橋 9:25 13:39 14:59 17:07 17:59 18:59 20:14
柏本 9:26 13:40 15:00 17:08 18:02 19:00 20:15
白川茶屋 9:26 13:40 15:00 17:08 18:02 - -
東白川診療所 9:28 13:42 15:02 17:10 18:04 - -
南北橋 9:29 13:43 15:03 17:11 - 19:01 20:16
大口 9:30 13:44 15:04 17:12 - 19:02 20:17
つちのこ館 9:31 13:45 15:05 17:13 - 19:03 20:18
西洞口 9:33 13:47 15:07 17:15 - 19:04 20:19
東白川村役場 9:34 13:48 15:08 17:16 - 19:05 20:20
神土平 9:35 13:49 15:09 17:17 - 19:06 20:21
東白川中学校 9:35 13:49 15:09 17:17 - 19:06 20:21
東白川村保健福祉センター 9:36 13:50 15:10 17:18 - 19:07 20:22
橋場 9:36 13:50 15:10 17:18 - 19:07 20:22
白川橋 9:37 13:51 15:11 17:19 - 19:08 20:23
東白川小学校西口 9:38 13:52 15:12 17:20 - 19:09 20:24
野々尻 9:38 13:52 15:12 17:20 - 19:09 20:24
東白川小学校東口 9:39 13:53 15:13 17:21 - 19:10 20:25
池ノ島 9:39 13:53 15:13 17:21 - 19:10 20:25
菊久里 9:40 13:54 15:14 17:22 - 19:11 20:26
道の駅 茶の里 9:41 13:55 15:15 17:23 - 19:12 20:27
藤の木橋 9:43 13:57 15:17 17:25 - 19:14 20:29
越原消防センター 9:46 14:00 15:20 17:28 - 19:17 20:32
  • の区間については、降車のお客様がおみえになるバス停まで運行いたします。

復路

[越原消防センター→神土→診療所→五加→中川→和泉→白川口駅]

バス停
土日祝運休
土日祝運休
越原消防センター 6:23 - 10:13 14:00 15:20 17:28 19:17
藤の木橋 6:23 - 10:13 14:00 15:20 17:28 19:17
道の駅 茶の里 6:24 - 10:14 14:01 15:21 17:29 19:18
菊久里 6:25 - 10:15 14:02 15:22 17:30 19:19
池ノ島 6:25 - 10:15 14:02 15:22 17:30 19:19
東白川小学校東口 6:26 - 10:16 14:03 15:23 17:31 19:20
野々尻 6:26 - 10:16 14:03 15:23 17:31 19:20
東白川小学校西口 6:27 - 10:17 14:04 15:24 17:32 19:21
白川橋 6:28 - 10:18 14:05 15:25 17:33 19:22
橋場 6:28 - 10:18 14:05 15:25 17:33 19:22
東白川村保健福祉センター 6:29 - 10:19 14:06 15:26 17:34 19:23
東白川中学校 6:30 8:22 10:20 14:07 15:27 17:35 19:24
神土平 6:30 8:22 10:20 14:07 15:27 17:35 19:24
東白川村役場 6:31 8:23 10:21 14:08 15:28 17:36 19:25
西洞口 6:32 8:24 10:22 14:09 15:29 17:37 19:26
つちのこ館 6:32 8:24 10:22 14:09 15:29 17:37 19:26
大口 6:33 8:25 10:23 14:10 15:30 17:38 19:27
南北橋 6:34 8:26 10:24 14:11 15:31 17:39 19:28
白川茶屋 - 8:27 10:25 14:12 15:32 - -
東白川診療所 - 8:29 10:27 14:14 15:34 - -
柏本 6:36 8:30 10:28 14:15 15:35 17:41 19:30
神矢橋 6:37 8:31 10:29 14:16 15:36 17:42 19:31
宮代 6:38 8:32 10:30 14:17 15:37 17:43 19:32
大沢 6:39 8:34 10:32 14:19 15:39 17:44 19:33
波反 6:40 8:35 10:33 14:20 15:40 17:45 19:34
中川 6:41 8:36 10:34 14:21 15:41 17:46 19:35
新田医院 6:42 8:37 10:35 14:22 15:42 17:47 19:36
中須橋 6:43 8:38 10:36 14:23 15:43 17:48 19:37
須崎 6:44 8:39 10:37 14:24 15:44 17:49 19:38
水戸野箱場 6:45 8:40 10:38 14:25 15:45 17:50 19:39
水戸野公民館 6:46 8:41 10:39 14:26 15:46 17:51 19:40
柳島 6:47 8:42 10:40 14:27 15:47 17:52 19:41
クオーレの里 6:48 8:43 10:41 14:28 15:48 17:53 19:42
白川保育園 6:50 8:45 10:43 14:30 15:50 17:55 19:44
和泉 6:51 8:46 10:44 14:31 15:51 17:56 19:45
洞雲寺 6:52 8:47 10:45 14:32 15:52 17:57 19:46
松ヶ瀬 6:54 8:49 10:47 14:34 15:54 17:59 19:48
白川町役場 6:55 8:50 10:48 14:35 15:55 18:00 19:49
天神橋 6:56 8:51 10:49 14:36 15:56 18:01 19:50
白川口駅 7:00 8:55 10:53 14:40 16:00 18:05 19:54

予約制バスから濃飛バスへの
乗継ぎ方法

乗り継ぎ時の注意事項

  • 予約制バスから濃飛バス、濃飛バスから予約制バスに乗り継ぐ場合は、路線図の「乗り継ぎ場所」でバスの到着を待ってください。

運賃の支払い

  • 最初に乗ったバスを降りるとき、運転手に「乗り継ぎ」をすることを申し出てください。
  • 1日券運賃をお支払いください。運転手が日付入りの1日券を発行しますので受け取った後に降車してください。
  • 乗り継いだバスの運転手に1日券を提示してください。
  • 1日乗車券は、購入日であれば何度でも利用できますので返却は不要です。

予約制バス・JR接続便
の予約方法

ご予約はかんたん

オペレーターにご利用日・ご利用人数をお知らせ下さい。
公共交通機関の時刻表に合わせ最適なバスを配送手続きいたします!

ご予約専用番号

0574-74-1001

受付 9:00~17:00(平日土日祝とも)

利用当日の1時間前まで予約が可能ですが、 オペレーターにご利用日・ご利用人数をお知らせ下さい。
午前9時以前の便は前日17時までにご予約をしてください。
JR接続便はネット予約も可能です。