予約バス
- JR接続線 -

時刻表

白川北地区

往路

乗降場所 1便
宇津尾茶工場前 -
下油井駅前 -
小川薬師堂前 6:34
白川北ふれあいセンター 6:38
白川北保育園前 6:41
葛牧橋 6:45
鷲原 6:51
白川病院 6:53
白川口駅前 7:00
(美濃太田方面へのJR発車) (7:08)

復路

乗降場所 1便
平日運休
2便 3便
土日祝運休
4便
土日祝運休
(美濃太田方面からのJR到着) (14:25) (17:33) (18:34) (19:55)
下油井駅前 14:30 17:40 18:40 20:00
白川病院 白川口駅前を出発後、
降りる人がいる乗降場所のみ
運行、停車します。
鷲原
葛牧橋
白川北保育園前
白川北ふれあいセンター
小川薬師堂前
下油井駅前
宇津尾茶工場前

※3便は高山方面からのJR到着(18:33)も利用可能です。

蘇原地区

往路

乗降場所 1便
日向十字路 6:20
濃飛住宅前 6:21
グランドホテル登り口 6:22
御幸自動車前 6:29
農協切井支店前 6:31
山口板金入口 6:33
観音口 6:33
丑丸 6:34
高橋渕 6:39
下古野橋 6:41
丸共製材前 6:42
川上自動車前 6:45
交告電機前 6:48
美容室前 6:50
白楽園前 6:52
町営住宅前 6:53
白川口駅前 7:00
(美濃太田方面へのJR発車) (7:08)

復路

乗降場所 1便
平日運休
2便 3便
土日祝運休
4便
土日祝運休
(美濃太田方面からのJR到着) (14:25) (17:33) (18:34) (19:55)
白川口駅前 14:30 17:40 18:40 20:00
町営住宅前 白川口駅前を出発後、
降りる人がいる乗降場所のみ
運行、停車します。
白楽園前
美容室前
交告電機前
川上自動車前
丸共製材前
下古野橋
高橋渕
丑丸
観音口
山口板金入口
農協切井支店前
御幸自動車前
グランドホテル登り口
濃飛住宅前
日向十字路

※3便は高山方面からのJR到着(18:33)も利用可能です。

黒川地区

往路

乗降場所 1便
中新田消防詰所 6:12
鱒渕 6:15
中之平 6:18
6:19
柿反 6:22
中土場 6:23
安江土建前 6:24
小学校前 6:26
広畑東交差点 6:28
スタンド前 6:31
黒川モータース 6:33
岩上 6:33
寺前 6:35
下之平 6:38
山本治療院前 6:40
白川口駅前 7:00
(美濃太田方面へのJR発車) (7:08)

復路

乗降場所 1便
平日運休
2便 3便
土日祝運休
4便
土日祝運休
(美濃太田方面からのJR到着) (14:25) (17:33) (18:34) (19:55)
白川口駅前 14:30 17:40 18:40 20:00
山本治療院前 白川口駅前を出発後、
降りる人がいる乗降場所のみ
運行、停車します。

※平日の2便のみ「広畑東交差点」以降は、
黒川ふれあいセンターで
ワゴン車に乗り換えとなります。
下之平
寺前
岩上
黒川モータース
スタンド前
広畑東交差点
小学校前
安江土建前
中土場
柿反
中之平
鱒渕
中新田消防詰所

※3便は高山方面からのJR到着(18:33)も利用可能です。

佐見地区

往路

乗降場所 1便
栗林 6:10
中村 6:11
井ノ洞 6:13
吉田橋 6:15
大野 6:18
グリーンコーポ前 6:19
観音橋前 6:20
久室公民館前 6:24
成山公民館前 6:27
稲田口 6:30
稲田水道施設前 6:31
稲田公民館前 6:33
徳田公民館前 6:41
下油井駅前 6;53
(美濃太田・高山方面へのJR発車) (6:59)

復路

乗降場所 1便 2便
日祝運休
(美濃太田方面からのJR到着) (17:47) (18:44)
下油井駅前 17:50 18:50
山本治療院前 下油井駅前を出発後、
降りる人がいる乗降場所のみ
運行、停車します。
徳田公民館前
稲田公民館前
稲田水道施設前
稲田口
成山公民館前
久室公民館前
観音橋前
グリーンコーポ前
大野
吉田橋
井ノ洞
中村
栗林

※2便は高山方面からのJR到着(18:25)も利用可能です。

予約制バスから濃飛バスへの
乗継ぎ方法

乗り継ぎ時の注意事項

  • 予約制バスから濃飛バス、濃飛バスから予約制バスに乗り継ぐ場合は、路線図の「乗り継ぎ場所」でバスの到着を待ってください。

運賃の支払い

  • 最初に乗ったバスを降りるとき、運転手に「乗り継ぎ」をすることを申し出てください。
  • 1日券運賃をお支払いください。運転手が日付入りの1日券を発行しますので受け取った後に降車してください。
  • 乗り継いだバスの運転手に1日券を提示してください。
  • 1日乗車券は、購入日であれば何度でも利用できますので返却は不要です。

予約制バス・JR接続便
の予約方法

ご予約はかんたん

オペレーターにご利用日・ご利用人数・目的をお知らせ下さい。
公共交通機関の時刻表に合わせ最適なバスを配送手続きいたします!

ご予約専用番号

0574-74-1001

受付 9:00~17:00(平日土日祝とも)

利用当日の1時間前まで予約が可能ですが、 オペレーターにご利用日・ご利用人数・目的をお知らせ下さい。
午前9時以前の便は前日17時までにご予約をしてください。
JR接続便はネット予約も可能です。