予約バス
- JR接続便 -

運行日

平日・土日祝とも運行
運休期間(8/13〜15・12/29~1/3)

時刻表

白川・白川北地区

行き

乗降場所 1便
小川薬師堂前 6:32
白川北ふれあいセンター 6:36
白川北保育園前 6:39
広島 6:40
葛牧橋 6:43
味彩館 6:44
鷲原バス停 6:48
健遊館北 6:50
白川病院バス停 6:51
白川口駅
(JR上り発車時刻)
7:00
(7:08)

帰り

乗降場所 1便
休日のみ
2便
休日のみ
3便
休日のみ
4便 5便
休日運休
6便
休日運休
(JR下り到着時間)
白川口駅
(13:12)
13:15
(14:25)
14:30
(16:13)
16:20
(17:30)
17:40
(18:34)
18:40
(19:48)
19:55
白川病院バス停 ※白川口駅を出発後、
乗車した方が降りるバス停のみ
順番に運行します。
健遊館北
鷲原バス停
味彩館
葛牧橋
広島
白川北保育園前
白川北ふれあいセンター
小川薬師堂前

※1便と3便は電話予約となります。平日の1便から3便は、濃飛バス・予約制バスをご利用下さい。

蘇原地区

行き

乗降場所 1便
塔洞バス停 6:31
農協切井支店前 6:32
川畑バス停 6:34
観音口バス停 6:34
丑丸バス停 6:35
蘇原小学校前バス停 6:40
赤河バス停 6:41
増田バス停 6:42
下赤河バス停 6:44
赤河住宅前バス停 6:45
交告電機前 6:48
美容室前 6:49
旧三川消防詰所 6:51
町営住宅前 6:52
白川口駅前
(JR上り発車時刻)
7:00
(7:08)

帰り

乗降場所 1便
休日のみ
2便
休日のみ
3便
休日のみ
4便 5便
休日運休
6便
休日運休
(JR下り到着時間)
白川口駅
(13:12)
13:15
(14:25)
14:30
(16:13)
16:20
(17:30)
17:40
(18:34)
18:40
(19:48)
19:55
町営住宅前

※白川口駅を出発後、
乗車した人がいるバス停のみ
順番に運行します。


※平日の「2便」は白川口駅で
濃飛バス中央線に乗り、
「マツオカバス停」でワゴン車に乗換となります。

旧三川消防詰所
美容室前
交告電機前
赤河住宅前バス停
下赤河バス停
増田バス停
赤河バス停
蘇原小学校前バス停
丑丸バス停
観音口バス停
川畑バス停
農協切井支店前
塔洞バス停

※1便と3便は電話予約となります。平日の1便から3便は、濃飛バス・予約制バスをご利用下さい。

黒川地区

行き

乗降場所 1便
中新田消防詰所 6:12
中新田橋 6:13
鱒渕バス停 6:15
石仏バス停 6:16
紅貫バス停 6:17
中之平バス停 6:18
柿反バス停 6:22
中土場バス停 6:23
安江土建前 6:25
藤吉オルガン前 6:26
駐輪場前 6:27
広畑東交差点 6:28
スタンド前バス停 6:29
岩上バス停 6:31
下之平バス停 6:36
大洞橋 6:42
中島橋バス停 6:47
白川口駅
(JR上り発車時刻)
7:00
(7:08)

帰り

乗降場所 1便
休日のみ
2便
休日のみ
3便
休日のみ
4便 5便
休日運休
6便
休日運休
(JR下り到着時間)
白川口駅
(13:12)
13:15
(14:25)
14:30
(16:13)
16:20
(17:30)
17:40
(18:34)
18:40
(19:48)
19:55
中島橋バス停

※白川口駅を出発後、
乗車した人がいるバス停のみ
順番に運行します。


※平日の「1便」は白川口駅で
濃飛バス白川東白川線に乗り、
「つちのこ館」でワゴン車に乗換となります。


※平日の「2便」は白川口駅で
濃飛バス中央線に乗り、
「マツオカバス停」でワゴン車に乗換となります。

大洞橋
下之平バス停
岩上バス停
スタンド前バス停
広畑東交差点
駐輪場前
藤吉オルガン前
安江土建前
中土場バス停
柿反バス停
中之平バス停
紅貫バス停
石仏バス停
鱒渕バス停
中新田橋
中新田消防詰所

※1便と3便は電話予約となります。平日の1便から3便は、濃飛バス・予約制バスをご利用下さい。

佐見地区

行き

乗降場所 1便
栗林 6:10
中村 6:11
井ノ洞 6:13
吉田橋 6:15
大野 6:18
グリーンコーポ前 6:19
観音橋前 6:20
久室公民館前 6:24
成山公民館前 6:27
稲田口 6:30
稲田水道施設前 6:31
稲田公民館前 6:33
徳田公民館前 6:41
下油井駅前 6;53
(美濃太田・高山方面へのJR発車) (6:59)

帰り

乗降場所 1便 2便
日祝運休
(美濃太田方面からのJR到着) (17:47) (18:44)
下油井駅前 17:50 18:50
山本治療院前 ※下油井駅前を出発後、
降りる人がいる乗降場所のみ
運行、停車します。
徳田公民館前
稲田公民館前
稲田水道施設前
稲田口
成山公民館前
久室公民館前
観音橋前
グリーンコーポ前
大野
吉田橋
井ノ洞
中村
栗林

※2便は高山方面からのJR到着(18:25)も利用可能です。

予約制バスから濃飛バスへの
乗継ぎ方法

乗り継ぎ時の注意事項

  • 予約制バスから濃飛バス、濃飛バスから予約制バスに乗り継ぐ場合は、路線図の「乗り継ぎ場所」でバスの到着を待ってください。

運賃の支払い

  • 最初に乗ったバスを降りるとき、運転手に「乗り継ぎ」をすることを申し出てください。
  • 1日券運賃をお支払いください。運転手が日付入りの1日券を発行しますので受け取った後に降車してください。
  • 乗り継いだバスの運転手に1日券を提示してください。
  • 1日乗車券は、購入日であれば何度でも利用できますので返却は不要です。

予約制バス・JR接続便
の予約方法

ご予約はかんたん

オペレーターにご利用日・ご利用人数をお知らせ下さい。
公共交通機関の時刻表に合わせ最適なバスを配送手続きいたします!

ご予約専用番号

0574-74-1001

受付 9:00~18:00(平日土日祝とも)

利用当日の1時間前まで予約が可能ですが、 オペレーターにご利用日・ご利用人数をお知らせ下さい。
午前9時以前の便は前日18時までにご予約をしてください。
JR接続便はネット予約も可能です。